As of Apr 28, 2024
JEAN DUBUFFET
Lot 42
Rôdeur au site urbain
Huile sur assemblage de papier marouflé sur toile
34.4 x 26.6 in (87.5 x 67.5 cm)
Lot 42
Rôdeur au site urbain
€ 200,000 - 300,000
Auction: -9 days
Auction: Apr 23, 2024
Auction number: 23409
Auction name: Empire of Taste, un appartement madrilène par Billy Baldwin
Signé et daté 'J. Dubuffet 57' (en bas à gauche); signé, titré et daté '"Rôdeur au site urbain" J. Dubuffet novembre 57' (au dos)
3 other works by JEAN DUBUFFET
12 days | Sotheby's New York
Jean Dubuffet
334
Site avec 7 personnages
, 1981
acrylic on paper laid down on canvas
€ 140,000 - 233,000
13 days | Bonhams
JEAN DUBUFFET
Midi d'Été
oil on panel
€ 282,000 - 470,000
14 days | Sotheby's New York
Jean Dubuffet
340
Jean Dubuffet
€ 187,000 - 280,000
JEAN DUBUFFET
Art Brut
Art Informel
Post War Art
Belgischer Luminismus
Europe's Leading Gallery Artists
Post War Art
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris